Rolf (Rudolf) Sigurd
(Wien 1893-1943 Weidling/ Klosterneuburg, Ausbildung an der Wiener Akademie, Privatschüler von Tina Blau, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Weißenkirchen in der Wachau, handsigniert R. Sigurd, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 56,5 x 69,5 cm, in lasiertem Profilholzrahmen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2020 - 15:04
EUR 700.-
Rolf (Rudolf) Sigurd
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.09.2020 - 15:04 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Nach William Hogarth
- Kindergruppe, ein kleiner Genius hält Lorbeerkranz in den Händen um den knienden Knaben zu krönen,
- 6 Wiener Gläseruntersetzer,
- Hubert Scheibl *
- Therese Trethan, a rectangular presentation plate from a dinner service, Kunstgewerbeschule Vienna, School of Professor Koloman Moser, 1901-02