Kaschmir-Teppich
155 x 93 cm, Mittelmedaillon mit Angehängen auf hellbeigem floral gemusterten Grund, drei durchgehende Bordüren mit Blumenranken geziert, Kunstseideknüpfung, Ursprungsland Indien 20. Jhdt., Altersspuren, verfärbt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2020 - 15:44
EUR 280.-
Kaschmir-Teppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.09.2020 - 15:44 |
Location: | Graz |