1 Speise-, 7 Dessertteller, Royal Copenhagen, Dänemark Ende 19./20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, grüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke, Durchmesser 23 und 20 cm, Gebrauchsspuren, Speiseteller randgeschartet und Sprung in der Fahne, ein Dessertteller randgeschartet (243/252)
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.08.2020 - 15:20
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.08.2020 - 15:20 |
Exhibition: | 21.08. - 27.08.2020 |