Christuskorpus - Torso, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, braune Lasurpatina, beide Arme fehlen, auf späterem strahlenkranzgesäumten, mit blauem Samt ausstaffierten Rundbogenschrein montiert, ebonisierter Sockel, Gesamthöhe ca. 24 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.08.2020 - 15:23
EUR 120.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.08.2020 - 15:23 |
Exhibition: | 21.08. - 27.08.2020 |