Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Drei Motive: a) Chamäleon b) Der Prediger c) Taufszenen jeweils signiert unten rechts: O. Laske bzw. im Druck Monogramm (2x) OL, Farblithografien, ca. 17 x 12 cm (2x) bzw. 11 x 15 cm, Passepartout, gerahmt (etwas beschädigt)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2020 - 15:24
EUR 200.-
EUR 200.-
Oskar Laske *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.08.2020 - 15:24 |
Exhibition: | 21.08. - 27.08.2020 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-