Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) Birkenallee mit Bäuerinnen, Gänsen und Esel signiert unten rechts: Hugo Charlemont, am Keilrahmen Denkmalamt-Ausfuhrstempel und bezeichnet: DR 582, Öl auf Leinwand, ca. 73,5 x 103 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2020 - 15:29
EUR 2,800.-
Hugo Charlemont
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.08.2020 - 15:29 |
Exhibition: | 21.08. - 27.08.2020 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Price:
EUR 260.-
Lots from other auctions
- Fritz Lach
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,