Max Peiffer-Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen 1896- 1976 Rom) Inselblick, 1967, Blatt aus der Griechenlandmappe (außerhalb der Auflage), signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie auf Blütten, fixiert auf Untersatzblatt, Trockenstempel unten links: Ars Librorum, Edition Beauclair, Frankfurt am Main, bezeichnet unten links: Probedruck, Darstellungsgröße ca. 28 x 42,5 cm, Blattgröße ca. 39 x 50 cm, leicht verschmutzt (Pasqualucci D97)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.08.2020 - 15:34
EUR 200.-
Max Peiffer-Watenphul *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.08.2020 - 15:34 |
Exhibition: | 21.08. - 27.08.2020 |