Reiseklappaltärchen,
18. und 19. Jh., Messinggehäuse datiert 1769, 7 x 4 x 10,5 cm, darin Klosterarbeiten aus dem 19. Jh. hinter Glas, links Madonna, Kollage aus Druck, Stoff und Goldpapier auf Silberbrokat, recht Druck Jesuskind, umgeben von Heiligenbeschriftungen, Glasperlen und Goldfiligran, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:13
EUR 450.-
EUR 120.-
Reiseklappaltärchen,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk art and sculptures |
Date: | 02.09.2020 - 10:13 |