Reliquienanhänger,
Silber, vergoldet, in Form eines Kreuzes, Scharnierdeckel mit plastischer Christusdarstellung (lose), Spiraldraht, Rückseite mit Darstellung Mutter Gottes mit Kind, 9 x 5,3 cm, Bruttogewicht 32 g, Meisterzeichen MS, Ende 18. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.09.2020 - 15:09
EUR 180.-
Reliquienanhänger,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 08.09.2020 - 15:09 |