Cachepot im französischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Darstellung eines Paares in Parklandschaft, Blumenbuketts und Streublumen, innen gestreute Rosen, Zierbordüre, goldgerändert, goldstaffierte Handhaben, überglasurblaue apokryphe Sevres-Marke, Höhe ca. 13,5 cm, Gebrauchsspuren, Stand mit Haarrissen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.09.2020 - 15:25
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.09.2020 - 15:25 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2020 |