Zuckerdose, um 1900
Metall, versilbert, Innenvergoldung, rechteckiger Korpus auf vier Füßchen, Scharnierdeckel mit kugelförmigem Griff, plastischer Dekor, Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 14 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
08.09.2020 - 15:03
- Realized price: **
-
EUR 120.-
- Starting bid:
-
EUR 120.-
Zuckerdose, um 1900
Metall, versilbert, Innenvergoldung, rechteckiger Korpus auf vier Füßchen, Scharnierdeckel mit kugelförmigem Griff, plastischer Dekor, Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 14 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Antiques and art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 08.09.2020 - 15:03 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Pistole, Colt, Mod.: 1903 Pocket Model Automatic .32 Caliber "hammerless" - belgischer Behördenauftrag von 1916, Kal.: .32 Auto (7,65 mm Browning),
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 66-3, Kal.: .357 Mag.,