Tafelbesteck für 6 Personen, Tschechoslowakei, um 1930
Silber, Hauptspeisemesser mit Stahlklingen, Obstbesteck mit vergoldeten Klingen und Zinken, 50-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Messern, Gabeln, Löffel, Mokka- und Kaffelöffel, Obstmesser und Obstgabeln, 6 Vorlegebesteckteile, Salzgefäß mit Glaseinsatz und Salzlöffel, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 1.720 g, Brutto Gesamtgewicht (ohne Glaseinsatz) ca. 2.210 g, Herstellerzeichen, Teschechoslowakisches Beschauzeichen 1929-1942, teils mit Beschauzeichen 1922-1929, in Originalkasette
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:12
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.09.2020 - 15:12 |
Location: | Linz |