Mokkaservice für 4 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
12-teilig, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel Höhe ca. 15 cm, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 4 Mokkatassen mit 5 UT, Porzellan, weiß, glasiert, grün gemalte asiatische Blumen, goldakzentuiert, Dekor 5848 (Prinz Eugen), Form 50 (Metternich), Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke; zuzüglich: 2 beschädigte Tassen (14)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:21
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.09.2020 - 15:21 |
Location: | Linz |