Tafelbesteck für 6 Personen, vorwiegend Jarosinski & Vaugoin, Wien, 2. Hälfte 19./1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber, Messer mit ergänzten Stahlklingen, 28-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Messer, Gablen, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Vorlegebesteckteil, 2 Salat Vorlegebesteckteile mit Hornlaffen, Braten Vorlegegabel mit Stahlzinken, Netto Silbergewicht (ohne Messer und Vorleger) ca. 1.080 g, Bruttogesamtgewicht ca. 1.819 g, meist Meisterzeichen für Jarosinski & Vaugoin Wien, meist Österreichische Amtspunze (seit 1922), teils Österreichische Amtspunze (1872-1922), Suppenlöffel meist Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1853 und Meisterzeichen TD, in Kassette
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:27
EUR 500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.09.2020 - 15:27 |
Location: | Linz |