C. v. Hochstetter (Hrsg.)
Allgemeine deutsche Pferde-Zeitung, eine populair-hippologische Zeitschrift, Berlin: a) 1. Jahrgang 1845, 380 Seiten, eine lithographische Tafel, illustrierter Originalumschlag mitgebunden; b) 2. Jahrgang 1846, 1. Jahreshälfte, Nr. 1 - 26, 212 Seiten, eine ausklappbare lithographische Tafel (arabisches Pferd 'Anesi-Hengst' Barhut), Ganzleineneinbände, goldene Rückenprägung, ca. 25 x 18 cm, Einband teils geschossen, teils gebräunt, eine Tafel fleckig
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.09.2020 - 15:18
EUR 160.-
C. v. Hochstetter (Hrsg.)
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.09.2020 - 15:18 |
Exhibition: | 04.09. - 10.09.2020 |