Robert Schraudolph *
(Sonthofen im Allgäu 1887-1978) Kleiner Barmstein im Herbst mit Fernsicht auf die Hochalpenkette, signiert und datiert unten links: Robert Schraudolph 1923, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 50,5 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt
Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 321f., Abb. 447f.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.09.2020 - 15:36
EUR 240.-
Robert Schraudolph *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.09.2020 - 15:36 |
Exhibition: | 04.09. - 10.09.2020 |