KORAB, K.
Kartenspiel. Wien, MÜnchen, Zürich, Molden Edition Graphischer Kunst 1973. Gr.- 4to. Mit 1 (beiliegenden) signierten mehrfarbigen Siebdruck von Karl Korab. 112 Kartenblätter (11,5 x 6,4 cm). 1 Titelblatt. Lose in OPp. Kassette (etwas berieben).
- Eines von 999 numerierten Exemplaren mit dem Siebdruck "Joker" (32 x 21 cm).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:19
EUR 100.-
EUR 100.-
KORAB, K.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 21.09.2020 - 15:19 |
Exhibition: | online |