SANDERUS, A.
Chorographia sacra Brabantiae sive celebrium aliquot in ea provincia ecclesiarum et coenibiorum descriptio. 23 Teile in 1 Bd. Brüssel, P. Vleugart 1658-1660. Fol. Mit 22 (st. 23) gestoch. Titelvign., 24 (st. 25) doppelblattgr. Ansichten und Plänen, 13 Textkupfern und 12 Kupfern auf 3 doppelblattgr. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Verg., vergold. Wappensuparlibros auf beiden Deckeln, Rsch., Goldschnitt (fleckig, berieben und aufgewicht; Rücken mit Fehlstellen).
- Ebert 20233. - Band 1 (von 2) der Beschreibung belgischer Klöster, Abteien und Kirchen. - Titelblatt mit Doublettenstempel verso. - Teil 18 ohne Titelvignette. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:36
EUR 750.-
EUR 400.-
SANDERUS, A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 21.09.2020 - 15:36 |
Exhibition: | online |