ATLAS.
- Verkleinerter Hand - Atlas über alle Theile der Erde für Bürgerschulen und Zeitungsleser bestimmt. Weimar, Verlag des Geographischen Instituts (1817-1821). Fol. Mit doppelblattgr., gestoch. Titel, Inhalt und 59 (st. 60) doppelblattgr., gestoch. Karten. HLdr. d. Zt. mit Deckelschildchen (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Espenshorst 30. - Karte Nr. 11 (Ungarn) fehlt. - Die Karten verso mit alter hs. Nummerierung. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:39
EUR 600.-
ATLAS.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 21.09.2020 - 15:39 |
Exhibition: | online |