SILBERSTEIN, A.
Die Kaiserstadt am Donaustrand. Wien und die Wiener in Tag- und Nachtbildern. Mit Berücksichtigung der Welt-Ausstellung und weiterer Ausfküge nach Semmering, Graz, Salzburg, Ischl, Prag, Pest-Ofen. Wien, M. Perles und Darmstadt, F. Lange 1873. Kl.- 4vo. Mit 30 Stahlstichtafeln. 1 Bl., IV, 236 S. Illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 2691; Nebehay-Wagner 704. - Tafel 20 in Varinate a. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:51
EUR 140.-
SILBERSTEIN, A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 21.09.2020 - 15:51 |
Exhibition: | online |