Buchenbugholz Klavierhocker
ohne Herstellerbezeichnung vermutlich Erzeugnis der Firmen "Thonet" od. "Kohn" um 1900, 4-passiger Stand, Metallspindel, runder Sitz mit Rohrgeflechtbespannung, starke Altersspuren, Sitz mit unpassenden Verstärkungen und gerissenem Geflecht
14.09.2020 - 11:20
EUR 80.-
Buchenbugholz Klavierhocker
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Works of Art and art |
Date: | 14.09.2020 - 11:20 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,60 ct
- */** - Türkei-Sammlung ca. 1923/1989 mit einigen mittl. Sätzen,
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,