Omega Marriage Armbanduhr
Rosegold ca.580, silberfarbenes Zifferblatt, bezeichnet Omega, emaillierte arabische Stundenziffern, kleine Sekunde, nicht orig. Formwerk 42 x 31 mm, Scharnierboden, Werknummer 4847871, um 1930, 42,9 g, Umarbeitung, ergänzte Teile, Emailziffern geringfügig ausgeschartet, Zifferblatt mit Oxidationsspuren, Krone dubliert, Lederband mit goldfarbener Dornschließe aus Metall, Tragespuren, gehfähig, Service wird empfohlenøGU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
16.09.2020 - 10:16
EUR 600.-
EUR 600.-
Omega Marriage Armbanduhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2020 - 10:16 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |