Visitenkartenetui, wohl Indien, Mitte 19. Jahrhundert
Holzkern mit ornamentaler Bein-, Metall- und Tropenholzmarketerie, innen bezeichnet und datiert: Bombay 1858, Höhe x Breite x Tiefe ca. 9 x 6 x 1,5 cm, Gebrauchsspuren, innen kleiner Trockenriss, kleine Teile fehlen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.09.2020 - 15:35
EUR 240.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.09.2020 - 15:35 |
Exhibition: | 11.09. - 17.09.2020 |