Ovale Deckeldose, Keramische Werkstätte F. u. E. Schleiss, Gmunden, um 1910
Keramik, farbig staffiert, Deckel mit stilisierten Blüten und Blattwerk, schwarze handgeschriebene dreizeilige Marke Gmundner Keramik Austria, Höhe ca. 8,5 cm, ca. 10,5 x 8 cm, krakeliert, Rand minimal geschartet, Glasurfehlstellen am Deckel, Deckel kleiner
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.09.2020 - 15:42
EUR 140.-
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.09.2020 - 15:42 |
Exhibition: | 11.09. - 17.09.2020 |