Konvolut von drei orientalischen Gefäßen
a.) Deckeldose Gelbmetall, zylindrische Form, florale Ziergravuren und -punzierungen, Höhe ca. 14 cm, Druckstellen b.) Vase Gelbmetall, Reste von Vergoldung, florale Ziergravur und -punzierung mit Vögeln und geflügelten Figuren, Höhe ca. 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren c.) Tee- oder Mokkatässchen mit Untersetzer Kupfer, florale Ziergravur, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 5,5 cm. Altersspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.09.2020 - 15:42
EUR 80.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.09.2020 - 15:42 |
Exhibition: | 11.09. - 17.09.2020 |