Paar klassizistische Schnabelkannen
Zinn, Deckel mit Blatt- und Fruchtdekor, Schnabel als stilisierter Vogel gearbeitet,überhöhte Handhabe, Höhe je ca. 21 und 26 cm, beschädigt, Druckstellen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.09.2020 - 15:46
EUR 160.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.09.2020 - 15:46 |
Exhibition: | 11.09. - 17.09.2020 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a decanter (‘Tuberkulinkolben’) with a Ludovicus XVI coin stopper, model number 4748, Vienna, including a decanter with fur cuff
- gestempelt/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),
- Korallen Ohrclips
- Kreuzigungsgruppe unter Glassturz, 2. Hälfte 19. Jh.,
- Britische Luftwaffe im 2. Weltkrieg: Unteroffiziers-Uniform,