Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, ornamentiertes vergoldetes Bronzezifferblatt und Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit 4 gedrehten Säulen, 47 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Ge währ für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ornamentiertes Bronze Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:30
EUR 280.-
EUR 220.-
Louis Philippe Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.09.2020 - 15:30 |