Englischer Reisemaler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
30 Aquarelle und Zeichnungen, naive Darstellungen von Motiven aus der Schweiz (Genf, St. Gotthard, Lausanne), Italien (Ischia, Lucca, Rom, Sorrent, Lago Maggiore, Amalfi, Pozzuoli, Val di Susa, Neapel, Florenz), Deutschland (Schlangenbad in Nassau, Zusammenfluß von Lahn und Rhein, Eberbach, Eger), Frankreich (Lyon) und Gibraltar, alle betitelt, Aquarelle bzw. Bleistift auf Papier, je 27 x 37 cm, in ein Album geklebt, diese 37 x 52 cm, beschädigt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.09.2020 - 10:16
EUR 500.-
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 22.09.2020 - 10:16 |