Deutsch, um 1840
Trompe l'oeil um Johann Carl Chodkiewicz (1560-1621), Feldherr und Woiwode von Wilna(Großfürstenturm Litauen mit der Hauptstadt Vilnius), um das mittige Porträt zahlreiche Landschaftsdarstellungen und Veduten, historische und allegorische Szenen, Freundschafts- und Liebesschwüre, Spielkarten, Blumen und eine satirische Landkarte, ect., datiert "Zum Geburtsfeste 1838", Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 41 x 54 cm, Passep., gerahmt, beschädigt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.09.2020 - 10:18
EUR 500.-
Deutsch, um 1840
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 22.09.2020 - 10:18 |