William Oliver der Jüngere
(Worcester 1823-1901 London) Mädchen mit Kornbündel, rückseitig alt betitelt und bezeichnet "the Gleaner", signiert W. Oliver, Öl auf Holz, 31,5 x 23 cm, gerahmt (Rei)
Vergleiche: Dorotheum, 20. September 2011, Los 202 (Rast bei der Ernte, 1881)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2020 - 10:27
EUR 1,100.-
William Oliver der Jüngere
Auction: | Paintings |
Date: | 22.09.2020 - 10:27 |
Lots from other auctions
- Loser unbehandelter Burma Rubin 1,27 ct
- Provinzielle Jagdtrophäe des 18. Jhs.
- Brillant Ring zus. ca. 0,54 ct