Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Gebirgslandschaft mit Bach, monogrammiert, datiert und bezeichnet AZ, München 1838, rückseitig alt bezeichnet A. Zimmermann a28, Öl auf Malkarton. 55 x 49 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:Auktion Oldenburg, 3.-4. Juni 1918; Oldenburg; seither Privatsammlung Deutschland.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2020 - 10:35
EUR 2,800.-
Albert August Zimmermann
Auction: | Paintings |
Date: | 22.09.2020 - 10:35 |