Johann Elias Ridinger, 2 Bilder:
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Zwei Kupferstiche aus der Folge: "Das Paradies oder die Schöpfung und der Sündenfall des ersten Menschenpaares", jeweils in der Platte signiert: Joh. El. Ridinger inv. del. fec. et excud. Aug. Vind., Plattengröße jeweils ca. 39,5 x 54,5 cm, ein Passepartout, Ränder teils mit Papier-Fehlstellen (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:31
EUR 200.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.09.2020 - 15:31 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.-