Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Bimetall-KompensationsUnruh, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, dekoriertes Savonettgehäuse, Gehäusenr. 1058859, österreichische Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Durchmesser ca. 52 mm, 68,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
07.10.2020 - 11:27
EUR 850.-
Taschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.10.2020 - 11:27 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 11.09. - 07.10.2020 |