Chronometre Rax
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifendekoriertes Lepinegehäuse; Gehäusenummer 208917, 1. Drittel 20. Jhdt, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 47 mm, 56 g, Zifferblatt etwas fleckig Service wird empfohlenøgu13
07.10.2020 - 11:27
EUR 750.-
Chronometre Rax
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.10.2020 - 11:27 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 11.09. - 07.10.2020 |