Paar runde Salon-Beistelltischchen,
Frankreich 1. Hälfte 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, im Zargenbereich ornamental marketiert, politiert, im Form von Frauen ausgeführte sowie ornaemtal gezierte Bronzefüße, drepassige durchbrochen gearbeitete Stegverbindung, Höhe 74 cm, Durchmesser 64 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
14.09.2020 - 15:09
EUR 1,600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 14.09.2020 - 15:09 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Micromosaik Ring
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- sBs Solingen - Besteck für 12Personen, Form Vienna,
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905