Toilettetisch im Louis XVI-Stil,
Ende 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Rosenholz gitterartig marktiert, politiert, y-förmige Stegverbindung, kannelierte konische Füße, profilierte Klappplatte mit in Zitronenholz ausgeführter Inneneinrichtung, vergoldete Bronzebeschläge, 76 x 60 x 45 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
14.09.2020 - 15:18
EUR 900.-
EUR 900.-
Auction: | Furniture |
Date: | 14.09.2020 - 15:18 |
Exhibition: | online |