Walzenkrug,
deutsch, 18. Jh., Fayence, frontal springender Hirsch, flankiert von Bäumen, Zinndeckel mit zwei Monogrammen und Datierungen 1733 und 1833, Höhe 24 cm, Henkel bestoßen sowie alte Zinnrestaurierung
Specialist: Regina Herbst
22.09.2020 - 15:16
EUR 450.-
EUR 360.-
Walzenkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk art and sculptures |
Date: | 22.09.2020 - 15:16 |