Zwei gerahmte Klosterarbeiten,
Landshuter Madonna, auf Seide gemalt und gestickt, Christus am Kreuz, Beinschnitzerei, umgeben von Goldfiligranarbeit, Seidenblumen, Heiligenbeschriftungen, 18. Jh., neu gerahmt in ovalen Messingrahmen 13,5 x 16 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:16
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk art and sculptures |
Date: | 22.09.2020 - 15:16 |