Lustermännchen,
Ende 19. Jh., Halbfigur eines bewaffneten Mannes in historischer Gewandung, auf Hirschgeweih, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung teils abgeblättert, Teile fehlen, auf geschmiedeter Aufhängevorrichtung mit Eichenbättern und Eicheln montiert, Elektrifizierung muss erneuert werden, keine Gewähr für Elektromontage, 80 x 90 x 100 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:23
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Lustermännchen,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk art and sculptures |
Date: | 22.09.2020 - 15:23 |