Barocke Vortragestange,
alpenländisch 18. Jh., Holzstange mit geschnitztem Nodus und Spitze mit Akanthusblättern verziert, grün gefasst, darauf ovales Bild Öl auf ausgeschnittenem Blech mit Darstellung des Heiligen Wandel, rückseitig Madonna mti Kind und betender Heiliger, Gesamthöhe 206 cm, Altersschäden; (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:23
EUR 320.-
EUR 260.-
Barocke Vortragestange,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk art and sculptures |
Date: | 22.09.2020 - 15:23 |