Paar Wandappliken. Kerzenleuchter, wohl 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, hinten abgeflacht geschwungener Schaft in Form einer stilisierten Pflanze, gold und weiß gefasst, Eisenblechtülle, Hakenaufhängung, Höhe je ca. 52 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.09.2020 - 15:11
EUR 260.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.09.2020 - 15:11 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2020 |