Unbekannt
(19. Jahrhundert) Zwei Gouachen: a) Schloß in hügeliger Landschaft mit verschiedenen Personen-Szenen; b) Reste eines römischen Aquäduktes in hügeliger Landschaft mit Gewässer und verschiedenen Personen- und Tier-Szenen; Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße je ca. 34 x 53,5 cm, stark stockfleckig und weitere Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt RUf 500
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.09.2020 - 15:38
EUR 320.-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.09.2020 - 15:38 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2020 |