Kerzenhalter, Böhmen, um 1850
farbloses Glas, rot lasiert, Rocaille- und Blattdekor in ockerfarbener Emailmalerei und Gold, angeschmolzener ringförmiger Henkel, Höhe ca. 9 cm, berieben, Rand und Stand mit geringen Schartungen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.09.2020 - 15:50
EUR 120.-
EUR 120.-
Kerzenhalter, Böhmen, um 1850
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.09.2020 - 15:50 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2020 |
Lots from other auctions
- Brillantsaphirohrstecker zus. 0,30 ct (graviert)
- Ernst Fuchs *
- Anton Zampis