Teller im Capodimonte-Stil, Volkstedt, Rudolstadt, 20. Jahrhundert
Porzellan, Goldgrund, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, Fahne mit Reliefdekor mit verschiedenen Puttidarstellungen, unterglasurblaue Marke N mit Krone, Durchmesser ca. 24 cm, berieben, kleine Farbreduktionen (243)
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.09.2020 - 15:50
EUR 100.-
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.09.2020 - 15:50 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2020 |