Josef Willroider
(Villach 1838 - 1915 München, Besuch der Münchner Akademie, tätig vorwiegend als Landschaftsmaler) zugeschrieben Teichlandschaft mit figuraler Staffage (vermutlich zu einem späteren Zeitpunkt mit Ritzsignatur versehen), Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, rückseitig unleserlich beschriftet sowie bezeichnet und datiert Jos. Willroider 30. Sept. 1908, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:03
EUR 650.-
EUR 600.-
Josef Willroider
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.10.2020 - 15:03 |
Location: | Graz |