Künstler Mitte 19. Jhdt.
Mann mit Schutzengel handsigniert, datiert Pollak .846, Öl/Papier auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 33 x 25,5 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, stark verschmutzt, Glas ausgebrochen Ober- und Unterteil des Bildes vermutlich vom Künstler in der Größe erweitert, wurde ursprünglich als Standrahmen verwendet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:07
EUR 280.-
EUR 280.-
Künstler Mitte 19. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.10.2020 - 15:07 |
Location: | Graz |