Biedermeier-Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flache, kannelierte Lisenen, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Geheimfach, Messingbeschlag, Schlüssel (sperrt nur die 1. Lade), restauriert, Furnier- und Beschlagteile erneuert (130 x 64 x 102 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:31
EUR 3,800.-
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.10.2020 - 15:31 |
Location: | Graz |