Erd-Globus
1. Hälfte 20. Jhdt., Columbus Verlag Paul Oestergaard/ Berlin, Lichterfelde, Durchmesser ca. 30 cm, auf rot/ braun gebeiztem Buchenholzfuß, sichelförmige Metallmontierung, integrierter Kompas, Gesamthöhe 51 cm, Altersspuren (Wirtschafts-Politische Ausführung, Bearbeitung Dipl. HTL W. Bocisch, pol. Kartenfeld Dr. R. Neuse und C. Luther)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:17
EUR 200.-
Erd-Globus
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.10.2020 - 15:17 |
Location: | Graz |