Englisches Speiseservice
1. Drittel 20. Jhdt., aus Fayence, hellbeige glasiert, arttypischer Dekor, goldgerändert und mit wellenförmigen Fahnen geziert, bestehend aus:1 Suppenterrine mit Deckel, 2 ovale, 2 runde Platten, 1 Schüssel, 17 Fleisch-, 6 Suppen-, 10 Dessert- und 5 Kuchenteller, 1 Gebäckschale, 1 Aufsatz, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffee-, 5 Teeund 5 Mokkatassen, diverse Untertassen, 1 Gewürzschälchen 5 Eierbecher, am Boden gemarkt starke Alters- und Gebrauchsspuren, Sprungbildungen, teilweise augebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:33
EUR 600.-
EUR 600.-
Englisches Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.10.2020 - 15:33 |
Location: | Graz |