Figurenkrug "Mops"
, Keramik ohne Marke, vermutlich deutsches Steinzeug des frühen 20. Jh., naturalistisch, vollplastisch ausgeführt und färbig staffiert, mit Zinnmontierung und Daumenrast versehen, Höhe 18,5 cm, am Boden eigepresste Nummern
28.09.2020 - 10:42
EUR 140.-
EUR 120.-
Figurenkrug "Mops"
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Works of Art and art |
Date: | 28.09.2020 - 10:42 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |